В Москве в 2020 году планируется ввести в эксплуатацию более 60 км дорог

Транспорт

В Москве в 2020 году планируется ввести в эксплуатацию 62,5 км дорог, а также 24 пешеходных переходов, сообщил руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

“На 2020 год планируется завершить строительство 62,5 км дорог, 21 искусственного сооружения, 24 пешеходных переходов”, – сказал Бочкарев.

По его словам, в следующем году планируется завершить строительство Южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до Третьего транспортного кольца, транспортной развязки на пересечении Волоколамского шоссе с МКАД, автомобильной дороги от МКАД до поселка Коммунарка, а также путепровода через железнодорожные пути Малого кольца Московской железной дороги от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы.

Он также сообщил, что в 2019 году в Москве ввели в эксплуатацию около 79,5 км дорог. До конца года это число вырастет до 82,4 км.

По его словам, в этом году уже завершили строительство Северо-Западной хорды, транспортной развязки на пересечении МКАД с улицей генерала Дорохова, развязки кольцевой автомагистрали с Бесединским шоссе, а также участка Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта.

Бочкарев добавил, что до конца 2019 года завершится строительство Кожуховского моста, а также участка южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до Минской улицы.

“До конца этого года мы планируем завершить строительство моста через Кожуховский затон в Нагатинской пойме, а также участок южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до Минской улицы”, – сказал Бочкарев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий