В Москве с 19 октября начнут проверять маски и перчатки на всех станциях метро

Транспорт

Власти Москвы усилят со следующей недели контроль за ношением масок и перчаток в общественном транспорте столицы, сообщает пресс-служба департамента транспорта города.

"На предстоящей неделе усилим контроль за ношением масок и перчаток в городском транспорте. Проверки будут на 100% станций московского метро, в вагонах пройдут совместные рейды ГКУ "Организатор перевозок" и полиции", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечает ведомство, строже будут проверять ношение средств индивидуальной защиты в автобусах, электробусах, трамваях и на МЦД.

"Пожалуйста, если поездка необходима - подготовьтесь к ней заранее и выполните всего два простых условия: наденьте маску и перчатки. Это поможет сберечь ваше здоровье и не подвергать опасности других пассажиров. Если острой необходимости в поездке нет, и, особенно, если чувствуете недомогание - оставайтесь дома. Это лучшее, что вы можете сделать в борьбе с распространением вируса", - говорится в сообщении.

С 12 мая в транспорте Москвы ношение масок и перчаток является обязательным согласно указу мэра города. Контроль за соблюдением нового режима осуществляется в три этапа: контролерами ГКУ “Организатор перевозок”, посредством видеонаблюдения, а также сотрудниками полиции. За нарушение масочно-перчаточного режима в общественном транспорте предусмотрен штраф в размере 5000 рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий