В Москве реконструируют путепровод “Текстильщики 1”

Транспорт

На юго-востоке Москвы в 2023 году завершится реконструкция путепровода “Текстильщики 1”, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“Мы приступаем к разработке проектно-сметной документации по реконструкции путепровода “Текстильщики 1″. Полностью работы планируем завершить до конца 2023 года”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что к настоящему времени уже проведены процедуры по определению подрядчика для выполнения работ. Первым победителем открытого конкурса на выполнение проектно-изыскательных работ признано АО “Дороги и мосты”.

Путепровод находится на пересечении Волгоградского проспекта и Шоссейной улицы. Под ним транспортные потоки с Шоссейной улицы выходят на Волгоградский проспект в сторону центра, и с Волгоградского проспекта уходят на Шоссейную улицу при движении в сторону центра.

Проектом предусмотрена реконструкция участка Волгоградского проспекта и Шоссейной улицы. Кроме того, планируется построить временный путепровод для сохранения пропускной способности Волгоградского проспекта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий