В Москве проведут реконструкцию Краснобогатырской улицы

Транспорт

Работы по реконструкции Краснобогатырской улицы на востоке Москвы планируется начать в ближайшее время, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В ближайшее время мы планируем приступить к реконструкции Краснобогатырской улицы. Подведомственное департаменту строительства ГКУ "Управление дорожно-мостового строительства" объявило конкурс с ограниченным участием в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ. Итоги конкурса планируется подвести в начале февраля", - говорится в сообщении.

На первом этапе предстоит построить Проектируемый проезд №422 с двухполосной автодорогой шириной 13,5 метров и тротуарами шириной 2,25 метра, наземные пешеходные переходы, мост через Яузу протяженностью 42,67 метра, подпорные стенки и др.

Уточняется, что проектируемый проезд обеспечит транспортные связи между Краснобогатырской улицей и проспектом Ветеранов.

Отмечается, что работы должны быть выполнены в течение 14 месяцев.

Реконструкция Краснобогатырской улицы пройдет на участке от Ростокинскинского проезда до Просторной улицы. В общей сложности предстоит реконструировать более 4 километров дорог.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий