В Москве прорабатывают возможность запуска “народного” каршеринга

Транспорт

Власти Москвы рассматривают возможность создания сервиса, с помощью которого владельцы автомобилей смогут сдать свои транспортные средства для краткосрочной аренды, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

“Мы прорабатываем запуск “Народного каршеринга”. Вы сможете сдать свой автомобиль в качестве сервиса краткосрочной аренды, когда им не пользуетесь. По статистике, более 90% времени личный автомобиль проводит без движения. Ваша же машина сможет заработать вам деньги, а городу – помочь разгрузить дороги”, – сообщил Ликсутов в своей колонке на транспортном портале.

Он добавил, что собственник машины будет определять, кому разрешить брать в аренду свою машину, исходя из возраста и опыта вождения, и где вернуть ее.

При этом отметил Ликсутов, приложение сервиса будет собственностью правительства Москвы.

“Мы будем внимательно смотреть профили пользователей на наличие опыта вождения и стажа управления транспортным средством. Мало того, вы как собственник машины сами сможете определить, кому разрешить брать в аренду свою машину (возраст, опыт и другое) и где вернуть ее”, – пояснил заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий