В Москве построят пять переходов через железнодорожные пути

Транспорт

В Москве в ближайшие годы построят пять новых пешеходных переходов через пути Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Четыре перехода будут подземными и еще один надземный.

Первый из них пройдет под Дмитровским шоссе и путями Савеловского направления МЖД, рядом с гостиницей "Молодежная". Второй построят под железнодорожными путями этого же направления в районе магазина "Спортмастер", он соединит Тимирязевский и Бутырский районы Москвы.

Третий подземный переход появится в створе улицы Медиков под железнодорожными путями Курского направления МЖД. Он свяжет районы Орехово-Борисово Северное и Царицыно.

Четвертый тоннель построят в поселке Киевский по просьбам местных жителей. Он пройдет под Большим кольцом МЖД. В рамках его строительства под железнодорожными путями проложат два тоннеля протяженностью 45,5 м.

Пятый переход будет надземным, его возведут между Савеловским и Белорусским вокзалами в створе 5-й улицы Ямского поля. Новый переход позволит без риска для жизни попадать с Бутырского вала на улицы Ямского поля, Правды и Бумажный проезд.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий