В Москве пассажиров наземного транспорта начали хвалить за оплату проезда

Транспорт

В наземном транспорте Москвы стартовала кампания по профилактике безбилетного проезда, в рамках которой в автобусах пяти маршрутов расклеили стикеры, которые напоминают о необходимости оплачивать каждую поездку и хвалят добросовестных пассажиров.

Как сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс", тематические плакаты также разместили на остановочных павильонах.

"Сегодня вход в наземный транспорт доступен во все двери. Это делает посадку в салон быстрее, а пассажиры экономят время в пути. Сегодня число безбилетников на наземном транспорте составляет около 10 %. Вместе с тем в автобусах № 14, 93, 112э, 161 и 772 этот показатель заметно выше – именно здесь мы решили провести эту социальную кампанию. Мы просим пассажиров не забывать при каждой поездке прикладывать к валидаторам проездные билеты и социальные карты. Тематические плакаты и стикеры в салонах автобусов и на остановочных павильонах как раз напомнят об этом", - говорится в сообщении.

В Москве пассажиров наземного транспорта начали хвалить за оплату проезда

На плакатах написаны благодарности за оплату проезда, а также призывы показать пример другим пассажирам. Кроме того, наведя камеру на QR-код, можно получить письмо на свой телефон.

Сегодня оплатить проезд в наземном транспорте можно не только с помощью проездных билетов, но также с использованием банковской карты, а также смартфоном с функцией бесконтактных платежей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий