В Москве открылся сезон речной навигации

Транспорт

Сезон речной навигации открылся в Москве, это произошло на 11 дней раньше, чем в прошлом году, сообщает департамент транспорта столицы.

"В Москве открылась речная навигация. Сегодня в столице начнут курсировать суда, которые зимовали в границах города. Погода позволяет - в этот раз Москва запускает сезон на 11 дней раньше", - говорится в сообщении.

Открытие навигации будет проходить в три этапа. 13 апреля по реке начали курсировать теплоходы, которые зимовали в границах города. 24 апреля откроются шлюзы и в город сможет попасть весь остальной флот. При этом круизные теплоходы с Северного речного вокзала отправятся в первые рейсы 30 апреля.

"Речной транспорт имеет большое значение для Москвы. Наша задача - сделать передвижение по реке безопасным для пассажиров, жителей прилегающих районов и окружающей среды. Мы продолжим развивать транспортную инфраструктуру таким образом, чтобы жители города могли комфортно передвигаться по городу и отдыхать на наших объектах всей семьей", - заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий