В Москве открылась станция МЦД-2 “Курьяново”

Транспорт

На юго-востоке Москвы в понедельник открылась станция “Курьяново”, расположенная на второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) и Курском направлении Московской железной дороги (МЖД).

Остановочный пункт построен между платформами “Москворечье” и “Перерва”. Он повысит транспортную доступность столичных районов Марьино и Печатники.

В Москве открылась станция МЦД-2 "Курьяново"
default

“Курьяново” включает в себя платформу с навесом во всю длину, подземный пешеходный переход с двумя вестибюлями. В вестибюлях разместились билетные кассы и турникеты. Станцию оформили в стиле хай-тек.

С новой платформы можно попасть в микрорайон Курьяново района Печатники к одноименной конечной остановке автобусов, а также к Подольской улице района Марьино и ЖК “Домашний”. Благодаря станции также появилась возможность безопасного перехода под путями из одного района города в другой.

Стоит отметить, что теперь в районе Печатники расположено четыре станции МЦД-2 – “Курьяново”, “Перерва”, “Депо” и “Кубанская” (бывшая “Люблино”). До конца года также планируется открыть еще остановочный пункт “Печатники” возле одноименной станции метро. Также на МЦД-2 до конца года откроют станцию “Щукинская” на северо-западе столицы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий