В Москве изменили время действия ограничений на передвижение грузовиков

Транспорт

Столичные власти изменили время действия ограничений на въезд и движение по территории города грузового транспорта грузоподъемностью более 1 тонны в районе Третьего транспортного кольца (ТТК), а также массой более 3,5 тонн в пределах МКАД.

Как говорится в постановлении правительства Москвы, теперь въезд и движение по территории города, ограниченной ТТК, и движение по ТТК грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны ограничен с 7:00 до 23:00. Ранее ограничения действовали с 6:00 до 22:00.

Также ограничения затронули транспорт, который может въезжать или двигаться по МКАД - если раньше ограничения распространялись на автотранспорт, грузоподъемность которого более 12 тонн, то теперь максимальная грузоподъемность составляет 3,5 тонны.

Кроме того, расширено число пропусков. К разовому со сроком действия не более пяти суток и пропускам на год добавились пропуска по времени: дневной (с 7:00 до 23:00) и ночной (с 23:00 до 7:00).

Документ вступает в силу с 5 мая.

Как сообщалось, грузовые автомобили массой от 3,5 тонн не смогут проехать транзитом по МКАД с 5 мая 2021 года. При этом изначально планировалось ввести запрет с 5 апреля.

Мэр Москвы Сергей Собянин 1 марта сообщил, что ограничение движения транзитных грузовиков массой свыше 12 тонн по МКАД будет носить постоянный характер.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий