В Москве исчезнут еще два троллейбусных маршрута

Транспорт

В Москве в ближайшие дни автобусы выйдут вместо троллейбусов еще на два маршрута - №43к и 54.

Как сообщает ГУП "Мосгортранс", с 21 марта на маршруте троллейбуса №54, который работает на участке "Станция метро "Филевский парк" - Белорусский вокзал" будут работать автобусы № т54. При этом маршрут и время работы не меняются.

С 23 марта на маршруте троллейбуса № 43к "Станция метро "Войковская" - Прибрежный проезд" будут работать автобусы № т43к. Маршрут и время работы также не изменятся.

Месяц назад, 15 февраля, автобусы вместо троллейбусов вышли на маршрут №66, который проходит от станции метро “Филевский парк” до Тишинской площади. С 10 марта на маршруте троллейбуса №6 также начали работу автобусы. Маршрут как и №43к проходит на Ленинградском шоссе.

Троллейбусный маршрут №54 появился в Москве в 1966 году, с 1991 года он работает по нынешней трассе. Маршрут троллейбуса №43к был открыт в 1995 году, в 1999 году его закрыли и вновь он возобновил работу в 2009 году. Он работает в будни и является укороченной версией троллейбуса №43, который остался единственным на Ленинградском шоссе, но и он в самое ближайшее время будет переведен на автобусы.

Ранее в январе в соцсетях был опубликован предварительный график по окончательной ликвидации троллейбусного движения в Москве, согласно которому, закрыть троллейбусное движение в столице планируется до конца августа 2020 года. Вместо троллейбусов на маршруты выходят автобусы и электробусы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий