В Москве 22 сентября можно будет бесплатно на час арендовать велосипед

Транспорт

Жители Москвы 22 сентября смогут бесплатно на час арендовать велосипед в городском прокате, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

“22 сентября – Всемирный день без автомобиля. На день люди из самых разных стран мира отказываются от личного транспорта, чтобы сократить количество вредных выхлопов. И мы присоединяемся к акции. На выходных уже состоялся приуроченный к этой дате велофестиваль, и на этом сюрпризы не заканчиваются”, – говорится в сообщении.

По данным ведомства, 22 сентября весь день “Велобайк” дарит час бесплатного катания на велосипедах проката (вместо обычного бесплатного интервала в 30 минут).

“Также мы установили у Московской канатной дороги велопарковки, а покататься на ней завтра можно со скидкой”, – сообщает департамент.

В ведомстве призвали жителей города на один день отказаться от личного транспорта, “тем более погода в Москве будет прекрасная”.

22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля. Смысл мероприятия – в массовом отказе от использования транспортных средств, потребляющих топливо, в пользу общественного транспорта, пеших, велосипедных и иных видов передвижения. В Москве акция проходит в ежегодно с 2008 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий