В московском метро установили рекорд по времени интервала между поездами

Транспорт

Система автоматики движения поездов московского метро в период испытаний помогла сократить интервал между поездами до 80 секунд, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"На Кольцевой линии метро мы проверили новую автоматику движения поездов - выпустили максимальное число составов единовременно. Во время испытаний курсировали до 45 поездов на обоих путях, благодаря чему они приезжали на станции с минимальным интервалом около 80 секунд. Это самый короткий интервал движения составов метро в мире", - говорится в сообщении.

В материале подчеркивается, что новая система на отечественном ПО работает стабильно и без перебоев на предельных нагрузках - ее сделали с запасом, чтобы справиться с увеличением числа пассажиров.

"В начале года мы закончили обновление автоматики и телемеханики движения поездов на Кольцевой линии. Поезда теперь приезжают на 6-10 секунд быстрее в пиковые часы - время ожидания становится еще меньше. Появилось больше 2500 дополнительных мест в каждую сторону. Выросла надежность системы управления поездов - меньше сбоев и времени на их устранение. Повысилась стабильность графика движения", - сообщает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий