В Люберцах построят шесть пешеходных переходов в ходе работ по расширению трассы М-5

Транспорт

В подмосковных Люберцах в ходе работ по расширению трассы М-5 "Урал" построят пять подземных и один надземный пешеходный переход, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Активно ведутся строительно-монтажные работы по расширению проезжей части уже существующий автомобильной дороги и, в перспективе, движение на данном участке будет осуществляться по пяти полосам в каждом направлении, что значительно повлияет на пропускную способность. Устройство же боковых проездов обеспечит беспрепятственный проезд транспортных средств", - говорится в сообщении.

По данным администрации, на сегодняшний день выполнены строительно-монтажные работы по переустройству 36,4 километра сетей связи и 3,8 километра воздушных линий электропередач (10 кВ). Продолжаются работы по переустройству инженерных коммуникаций, сетей газораспределения, воздушной линии (110 кВ), строительству водопропускных труб и пяти подземных и одного надземного пешеходных переходов.

Ведутся также работы по расширению проезжей части с монтажом новых мачт освещения на всем участке реконструкции, устройству шумозащитных экранов и металлического барьерного ограждения.

В целях обеспечения экологических норм, на объекте предусмотрено строительство пяти очистных сооружений.

Работы по расширению участка 19-28 километра трассы "Урал" планируют завершить в 2021 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий