В Лобне началась сборка пролетного строения путепровода Северного обхода

Транспорт

На строящемся путепроводе Северного обхода Лобни началась сборка и монтаж пролетного строения, всего будет собрано свыше 2000 тонн металлоконструкций, сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

“Работы на путепроводе ведутся в графике. В настоящий момент идет поставка элементов пролетного строения на стройплощадку. Строителям предстоит собрать свыше 2000 тонн металлоконструкций пролетного строения. Завершается устройство всех четырех опор путепровода. Со стороны микрорайона Луговая на двух опорах строители приступили к сборке металлоконструкций пролетного строения, работы выполняются с помощью автомобильного крана грузоподъемностью 180 тонн”, – говорится в сообщении.

Кроме того, добавляется в материале, одновременно продолжается армирование и бетонирование еще двух опор со стороны Дмитровского шоссе. Полностью завершить работы по монтажу пролетного строения планируется в сентябре.

Как сообщает ведомство, в ближайшее время в рамках первого этапа планируется приступить к строительству автодорог, которые соединят путепровод с Дмитровским шоссе и микрорайоном Луговая с возможностью выезда на Рогачевское шоссе.

В министерстве напомнили, что строительство первого этапа обеспечит жителей Лобни транспортной связью с Дмитровским и Рогачевским шоссе, избавит от необходимости простаивать в пробках на ж/д переезде и позволит сократить время на въезд и выезд из города до 30 минут. Общая протяженность участка новой дороги составит 4,7 километра, из них длина путепровода – 210 метров. Завершить первый этап планируется в конце 2022 года.

На втором этапе планируется строительство транспортной развязки на Рогачевском и Дмитровском шоссе, реконструкция порядка 1,5 километров дорог Дмитровского шоссе с устройством переходно-скоростных полос, и увеличением количества полос движения по Северному обходу до четырех.

На третьем этапе планируется строительство направленного съезда эстакадного типа в направлении аэропорта Шереметьево и увеличение числа полос движения по Северному обходу Лобни до шести.

Общая протяженность всех участков составит 8 километров, движение автотранспорта будет осуществляться по шести полосам, перспективная пропускная способность – свыше 120 тысяч автомобилей в сутки. Завершить строительство всех этапов планируется к 2024 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий