В Лобне началась подготовка к строительству путепровода

Транспорт

В Московской области началась подготовка к строительству путепровода в рамках Северного обхода Лобни, сообщает пресс-служба министерства транспорта региона.

"Получено разрешение на строительство, подрядчик приступил к разработке рабочей документации, в декабре начнется подготовка территории строительства", - говорится в сообщении.

Подрядчиком является АО "Сибагропромстрой".

Объект строится в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Отмечается, что учитывая социальную значимость объекта, строительство путепровода планируется завершить в 2022 году. Также с 2021 по 2022 годы планируется построить первый этап Северного обхода, который обеспечит связь Дмитровского и Рогачевского шоссе с обходом существующего переезда.

Новая дорога с путепроводом станет альтернативой существующим переездам через улицы Центральная и Батарейная.

Ранее сообщалось, что строительство этой дороги пройдет в три этапа. Общая протяженность обхода составит около 7 километров.

В рамках первого этапа планируется строительство участков дорог, соединяющих путепровод с Дмитровским шоссе и автодорогой “Хлебниково-Рогачево” – Луговая. Кроме того, прорабатывается вопрос связи улицы Батарейной с Северным обходом вдоль железнодорожных путей.

На втором этапе будет увеличено количество полос движения с двух до четырех и организована круговая транспортная развязка, которая соединит автодорогу “Хлебниково-Рогачево” – Луговая с Рогачевским шоссе.

На третьем этапе предусмотрено увеличение количества полос движения с четырех до шести со строительством путепровода через Рогачевское и Краснополянское шоссе с перспективным входом в Лобню.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий