В Клину открыли движение по отремонтированному мосту через реку Сестру

Транспорт

Работы по капитальному ремонту моста через реку Сестра завершились в городском округе Клин Московской области, сообщает пресс-служба министерства транспорта Подмосковья.

"Досрочно открыто движение по мосту через реку Сестру в Клину после капремонта. Работы проведены на 2,2 км автодороги "М-10 "Россия" - Зубово - МБК" в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", - говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, работы стартовали в октябре прошлого года и завершились досрочно - в июле. На сегодняшний день по обеим полосам возобновлено автомобильное движение. Мост расположен рядом с деревней Давыдково, автодорога является единственным выездом на Ленинградское шоссе для жителей восьми населенных пунктов.

В рамках капитального ремонта были отремонтированы опоры и заменены балки пролетного строения, кроме того укреплены конусы, устроена новая гидроизоляция и система водоотвода, отремонтированы тротуары. Для безопасности дорожного движения было обновлено покрытие, нанесена разметка, установлены соответствующие дорожные знаки. Также была выполнена замена перильного и барьерного ограждения.

Министерство сообщает, что в настоящее время на региональных дорогах Подмосковья идет ремонт еще восьми искусственных сооружений, четыре из которых введут в эксплуатацию до конца 2021 года, еще на четырех объектах работы завершат в 2022 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий