В 20 муниципалитетах Подмосковья до 2024 года построят порядка 60 дорожных объектов

Транспорт

В Московской области до 2024 года построят порядка 60 дорожных объектов в 20 муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба министерства транспорта региона.

"За последние семь лет транспортная ситуация улучшилась в 35 городских округах, где построили 158 дорог, развязок, путепроводов и мостов общей протяженностью порядка 870 километров - из них 127 региональных объектов протяженностью 285 километров", - говорится в сообщении.

В этом году в Подмосковье построят 9 региональных объектов в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" и 6 федеральных объектов.

Среди региональных объектов, в этом году завершится строительство обхода города Коломна, кольцевого пересечения в Шереметьево, Афанасьевского моста в Воскресенске, путепровода в городе Мытищи, развязки на пересечении Ленинградского шоссе и "Ложки-Поварово-Пятница" к ИП "Есипово" в Солнечногорском округе.

Также в 2021 году в рамках второго этапа строительства развязки в микрорайоне Трёхгорка будет проведена реконструкция улицы Чистяковой в Одинцово.

В 2020 году на территории Подмосковья построено 19 объектов общей протяженностью 356 километров. Среди построенных федеральных дорог - участки ЦКАД, расширенный участок Ярославского шоссе от села Тарасовка до Пушкино, Дмитровское шоссе от Москвы до Рогачевского шоссе.

Среди региональных объектов - путепровод в Дедовске, развязка в микрорайоне Трёхгорка в Одинцовском округе, а также в этом году открыта развязка на улице Репина в Химках.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий