Утвержден проект строительства трамвайной линии на улице Сергия Радонежского

Транспорт

Столичные власти утвердили проектную документацию для строительства трамвайной линии на улице Сергия Радонежского на территории Таганского района, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

“Новый участок трамвайных путей пройдет вдоль улицы Сергия Радонежского с примыканием к существующим трамвайным путям на площади Рогожской Заставы и Андроньевской площади. В местах примыканий предусматривается реконструкция существующих трамвайных путей с устройством новых стрелочных переводов и двухколейных трамвайных пересечений”, – говорится в сообщении.

Кроме того, реконструируют дороги, в том числе основной ход бульвара Энтузиастов, площади Рогожской Заставы, улицы Сергия Радонежского и Андроньевской площади. Дополнительно появятся посадочные площадки на остановках трамвая, велосипедная дорожка.

Также реконструируют и установят светофоры на транспортных пересечениях и пешеходных переходах. Запланирована установка дорожных знаков, дорожного барьерного ограждения, ограничивающих пешеходных ограждений и нанесение разметки.

В составе автоматизированной системы управления дорожным движением дополнительно установят три новые видеокамеры высокого разрешения и два стратегических детектора транспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Владимир

    Эта линия позволит создать маршрут Курский вокз 3Владимирская ул с продлением по шоссе Энтузиастов.

    Ответить