Утвержден проект благоустройства у станции "Внуково" Киевского направления МЖД

Транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства прилегающей территории к станции "Внуково" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба мэрии столицы.

"В настоящее время идет ее реконструкция, в ходе которой на месте старой пригородной платформы будет построен современный городской вокзал с пешеходным переходом - конкорсом через ж/д пути с выходами на платформы и к кассовым залам. Благоустройство прилегающей к станции территории станет логичным завершением этого проекта", - говорится в сообщении.

Проектом предусматривается строительство навесов от станции до остановок наземного транспорта. На привокзальной площади будут реконструированы и установлены четыре остановки наземного транспорта.

Для автотранспорта рядом со станцией организуют разворотное кольцо. Появятся дополнительные наземные пешеходные переходы и светофоры, площадки для парковки и проката велосипедов (велошеринг), стоянка такси, перехватывающие парковки на 805 машиномест и многоуровневый гараж.

Также запланирована реконструкция участка Внуковского шоссе - автомобильной дороги, связывающей Минское и Боровское шоссе.

Станция "Внуково" расположена в поселении Внуковское между станциями "Лесной Городок" и «Мичуринец» Киевского направления МЖД.

Станцию планируется открыть в конце апреля 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий