Утвержден проект благоустройства территории станции "Санино" Киевского направления МЖД

Транспорт

Власти Москвы утвердили проект комплексного благоустройства территории у станции "Санино" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), которая войдет в состав МЦД-4, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

"Правительство Москвы утвердило проект комплексного благоустройства территории, прилегающей к станции "Санино" Киевского направления МЖД (перспективный МЦД-4). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Станция "Санино" была открыта в поселении Марушкинское новой Москвы в марте 2020 года. В настоящее время функционирует одна платформа с вестибюлем. Вторую платформу и вестибюль планируется открыть в 2022 году.

Как сообщает пресс-служба, проект благоустройства территории, прилегающей к станции "Санино", предусматривает создание качественной городской среды с акцентом на пешеходное и велосипедное движение, а также на создание комфортных условий для пассажиров наземного общественного транспорта.

"Для организации подхода к станции запланировано продление двух подземных пешеходных переходов, расположенных по торцам платформы. Новая пешеходная улица длиной 600 метров свяжет "Санино" с улицей Октябрьская в деревне Крекшино", - говорится в сообщении.

Рядом со станцией будут организованы дополнительные наземные пешеходные переходы и светофоры, площадки для парковки и проката велосипедов (велошеринг), стоянки такси, остановочные пункты наземного городского пассажирского транспорта с заездными карманами и отстойно-разворотной площадкой, перехватывающие парковки для автомобилей. От станции до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами "сухие ноги".

Всего в рамках проекта планируется построить и реконструировать порядка 5 километров местной улично-дорожной сети, включая два мостовых сооружения.

Кроме того, будет выполнено переустройство инженерных коммуникаций, включая строительство сетей дождевой канализации и наружного освещения, устройство локальных очистных сооружений, строительство трансформаторной подстанции и другое.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий