Установку зеркальных панелей завершают на станции метро "Кленовый бульвар"

Транспорт

Завершается монтаж зеркальных панелей на обеих стенах платформы станции "Кленовый бульвар" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Заканчивается установка зеркальных панелей высотой от 2,5 до 3,2 метров на стенах вдоль платформы. Также отражающими панелями частично отделан потолок, что позволяет визуально расширить пространство и усилить освещение на всей станции", - говорится в сообщении.

Кроме зеркал над платформой будет смонтирован подвесной потолок из алюминиевых трехслойных панелей с декоративным покрытием.

"Монтаж этого архитектурного элемента станции почти полностью выполнен. Конструкция потолка напоминает своды парадных зданий допетровской Руси и отсылает, в частности, к расположенному неподалеку от будущей станции дворцу царя Алексея Михайловича", - сообщает пресс-служба.

В сообщении говорится, что установка потолочных алюминиевых сотовых панелей с расположенными внутри светильниками выполнена на 98%. Для подсветки стен в створе облицовки вдоль лестниц установлены светильники, а на потолке размещены люстры в виде замкнутых окружностей, изготовленные по индивидуальному проекту.

Пресс-служба также сообщает, что в кассовом зале завершили облицовку пола темным гранитом, а стен - мрамором и сотовыми панелями. В качестве напольного покрытия на станции использованы плиты сибирской породы и из габбро-диабаза.

"В настоящее время идут работы по отделке подземного распределительного зала и выхода. Завершена укладка мрамора, ведется монтаж фасадов павильона и вентиляционных киосков станции. Началось также благоустройство прилегающей территории", - говорится в сообщении.

Станцию планируется открыть для пассажиров в 2023 году.

Фото: Максим Назаров (@cardio_metro)

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий