Услуга аренды машин для водителей с инвалидностью появилась в Москве

Транспорт

Сервис аренды специальных машин с ручным рулевым управлением для водителей с инвалидностью появился в Москве, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Теперь люди с инвалидностью в Москве могут арендовать машины с ручным рулевым управлением. В машине есть дополнительный привод управления - он дублирует педали газа и торможения. Поэтому таким автомобилем можно управлять только руками", - говорится в сообщении.

Уточняется, что такие машины оборудованы ручкой-"лентяйкой", позволяющей держать руль одной рукой, и специальной доской для пересадки с инвалидного кресла на водительское сидение.

Заказать такую машину необходимо в приложении "Ситидрайв" заранее, не позднее чем за четыре часа до поездки. Авто подадут к указанному времени по нужному адресу. Пользователя встретит техник компании - при необходимости он поможет водителю сесть за руль, покажет оборудование и ответит на вопросы.

Отмечается, что стоимость такой аренды не отличается от стандартных тарифов "Ситидрайва", машина может быть припаркована в любой открытой городской парковке, кроме мест для людей с инвалидностью. Для пользователей доступны тарифы от двух часов до семи дней.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий