Улицу Верхние Поля в Москве расширят до шести полос

Транспорт

Улицу Верхние Поля на юго-востоке Москвы расширят до шести полос в рамках строительства Южной рокады, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Сейчас в рамках проекта четвертого участка Южной рокады ведется реконструкция улицы Верхние Поля - здесь планируется реконструировать участок от улицы Марьинский Парк до МКАД протяженностью 3 километра. Двухполосный участок дороги будет расширен: здесь организуют по три полосы для движения в каждом направлении", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к настоящему времени на четверти участка уже уложен верхний слой автомобильной дороги. В целом общая строительная готовность участка составляет 36%.

В сообщении говорится, что в рамках работ установлены четыре светофора, завершается строительство подземного пешеходного перехода на пересечении улиц Верхние Поля и Марьинский Парк.

Проектом также предусмотрено благоустройство прилегающей территории: высадка деревьев и кустарников, обустройство газонов.

Проект строительства Южной рокады разбит на девять этапов. Уже готовы три участка магистрали, еще на пяти ведутся работы, по одному участку разрабатывается проектная документация. Протяженность Южной рокады составит около 40 километров. Трасса пройдет от развязки Рублевского шоссе с МКАД до улицы Верхние Поля в районе Капотня и соединит крупные автодороги города.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий