Укладку рельсов завершили на станции “Печатники” БКЛ метро

Транспорт

Специалисты завершили укладку рельсов на строящейся станции “Печатники” Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

“Строители завершили устройство верхнего строения пути в перегонных тоннелях и на станции “Печатники”. Смонтировано порядка 3700 метров рельсового полотна: полностью уложено подрельсовое основание, рельсы, скрепления. В ближайшее время строители приступят к навеске контактного рельса”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ранее аналогичные работы выполнили на станциях “Кленовый бульвар”, “Нагатинский Затон” и “Текстильщики” БКЛ.

Пресс-служба также сообщает, что на станции “Печатники” завершают архитектурно-отделочные работы. Сейчас их проводят в пассажирской и технических зонах. Заканчивается монтаж архитектурного освещения и отделка платформенной части. Специалисты приступили к монтажу элементов навигации. Планируется установка оборудования кассового зала и турникетов.

Кроме того, ведется облицовка фасадов наземных павильонов, по которым пассажиры смогут перейти на Люблинско-Дмитровскую линию и к платформе МЦД-2.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий