Укладку асфальта начали на путепроводе в составе Северного обхода Лобни

Транспорт

Специалисты приступили к укладке асфальтобетонного покрытия на путепроводе через железную дорогу в составе Северного обхода Лобни, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

“В настоящий момент строительная готовность данного участка Северного обхода составляет 65%. Строители приступили к укладке асфальта на путепроводе через железную дорогу, продолжается устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части по основному ходу автодороги, на примыкании к Дмитровскому шоссе началась установка шумозащитных экранов, устройство велодорожки”, – говорится в сообщении.

Движение по первому участку Северного обхода – от Дмитровского шоссе до автодороги “Хлебниково – Рогачево – Луговая”, включая путепровод через железную дорогу Савеловского направления Московской железной дороги, планируется открыть в конце 2022 года.

Ведомство добавляет, что рабочие в настоящее время также проводят переустройство инженерных коммуникаций, строительство ливневой канализации, локальных очистных сооружений, на подходах к путепроводу через дорогу “Хлебниково-Рогачево-Луговая” устраивают насыпь.

Одновременно строят 120-метровый путепровод через Дмитровское шоссе в составе транспортной развязки протяженностью свыше 2 километров. Завершить работы планируется в 2023 году. Кроме того, ведется строительство направленного съезда в сторону аэропорта “Шереметьево” (1,1 километр), работы планируется завершить к 2024 году.

Ожидается, что Северный обход обеспечит дополнительный въезд и выезд из Лобни в объезд ж/д переезда на улице Батарейная за счет перераспределения транспортных потоков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий