Укладка второго главного пути началась возле Казанского вокзала

Транспорт

Железнодорожники приступили к укладке второго главного пути на станции "Москва-Пассажирская-Казанская" в рамках подготовки к запуску МЦД-3, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"На станции "Москва-Пассажирская-Казанская" начинается укладка второго главного пути. После окончания этого этапа работ начнется строительство путепровода тоннельного типа для МЦД-3, который будет развернут в сторону Митьковской ветви и пройдет под третьим и четвертым главными путями", - говорится в сообщении.

Путепровод соединит Казанское направление МЖД с Митьковской ветвью (соединительная железнодорожная ветвь между линиями Казанского направления с одной стороны и Ярославского и Ленинградского направлений с другой). Это позволит в перспективе обеспечить движение поездов МЦД-3.

Пресс-служба сообщает, что строительство, начавшееся 7 августа, будет вестись круглосуточно до 5:10 23 августа. Это позволяет сконцентрировать ресурсы и выполнить большой объем работ. Ежедневно в работах задействованы более 200 человек и 40 единиц техники, в том числе буровые машины, бульдозеры, экскаваторы, путеукладчики, путевые машины для монтажа контактной сети.

МЖД уточняет, что в настоящее время демонтировано 1,4 километров второго главного пути, ведется строительство подпорной стены, удерживающей путь, и формирование земляного полотна. Завершается возведение шпунтового ограждения зоны строительства нового тоннеля, а параллельно ведутся работы по устройству контактной сети для нового пути.

Движение поездов на участке Москва - Перово на период работ организовано по трем путям, в связи с этим до 23 августа внесены серьезные изменения в расписание электричек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий