Укладка дополнительных путей на Киевском направлении МЖД выполнена на 70%

Транспорт

Работы по укладке дополнительных путей для запуска МЦД-4 на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) выполнены на 70%, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"На Киевском направлении МЖД завершается укладка третьего и четвертого главных путей для запуска МЦД-4, что позволит повысить его пропускную способность и обеспечить тактовое движение поездов. Развернутая длина новых путей на участке Москва-Сортировочная-Киевская - Апрелевка составит 88,7 километра", - говорится в сообщении.

Как уточняется, третий главный путь протяженностью 37,5 километра укладывается на участке Солнечная - Апрелевка. Общая длина четвертого пути составляет 39 километров, его возводят на участке Москва-Сортировочная-Киевская - Апрелевка. Еще 12,2 километра пути уложат в рамках строительства остановочного пункта "Минская". Кроме того, в ходе модернизации объектов энергообеспечения планируется смонтировать 235,9 километра контактного провода.

Пресс-служба сообщает, что для обеспечения движения поездов в тактовом режиме ведется перевод станций на цифровую систему управления движением. Уже переведены пять станций: "Крекшино", "Толстопальцево", "Внуково", "Очаково" и "Москва-Сортировочная-Киевская". Еще три - "Лесной городок", "Солнечная" и "Апрелевка" - планируется перевести в мае-июле 2023 года.

Кроме того, на Киевском направлении в целях усиления тягового электроснабжения проводится реконструкция пяти тяговых подстанций.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий