Участок Южной рокады от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка готов на 40%

Транспорт

Строительство первого участка Южной рокады от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка выполнено на 40%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На юге столицы ведется активное строительство участка Южной рокады от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка. На сегодняшний день общестроительная готовность первого участка Южной рокады составляет 40%", - говорится в сообщении.

В настоящий момент на участке ведется строительство крупной транспортной развязки, которая соединит Южную рокаду с Юго-Восточной хордой (ЮВХ).

В рамках проекта планируется построить семь путепроводов общей протяженностью более 2 километров. Уже возведены 10 из 14 опор путепровода по основному ходу улицы Кантемировская от пересечения с Пролетарским проспектом, а также смонтированы 12 из 15 опор путепровода на съезде с улицей Кантемировская на ЮВХ.

На участке также практически полностью выполнено переустройство кабельных высоковольтных линий (КВЛ) общей протяженностью более 120 километров.

Кроме того, завершаются работы по демонтажу опор воздушных линий и их фундаментов. В рамках переустройства КВЛ также выполнен монтаж трех шунтирующих реакторов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий