Участок ЮВХ в районе Печатники введут в конце 2022 года

Транспорт

Участок Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от улицы Шоссейная до улицы Полбина в районе Печатники планируется ввести в эксплуатацию к концу 2022 года, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Реконструкция улицы Полбина, входящей в состав четвертого участка Юго-Восточной хорды, завершена. Сейчас продолжается строительство основного хода магистрали на этом участке. Также ведутся работы по строительству объездной дороги вдоль торгового центра "Метро", обустройство свайных оснований и подпорных стенок для эстакад-съездов и переустройство инженерных коммуникаций. Готовность объекта составляет 19%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что трасса соединится с проектируемым дублером Люблинской улицы, активное строительство которого планируется начать в 2021 году.

"Проекты обеих магистралей разработали специалисты городской группы компаний "Моспроект-3". Им пришлось применить нестандартные решения, чтобы интегрировать инженерные сооружения в плотную городскую застройку", - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что для оптимизации строительства, проектировщики предусмотрели пролетные строения эстакады из сталежелезобетона. Такое инженерное решение позволяет снизить расходы материалов и сократить время на строительные работы. Для минимизации воздействия на окружающую застройку опоры эстакад запроектированы из монолитного железобетона с фундаментами на буровых сваях.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий