Участок Троицкой линии метро от станции "Новаторская" до "Бачуринской" готов на 65%

Транспорт

Строительная готовность первого участка Троицкой линии метро от станции "Новаторская" до станции "Бачуринская" оценивается в 65%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Общестроительная готовность участка перспективной Троицкой линии метро от станции "Новаторская" до "Бачуринской" на территории Коммунарки оценивается в 65%", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что на всех пяти станциях участка протяженностью 13 километров завершаются монолитные работы, ведется обратная засыпка котлованов и началась архитектурная отделка, а также продолжается обустройство пройденных между ними тоннелей.

В материале уточняется, что жесткое основание пути на всем участке выполнено более чем на три четверти, а готовность верхнего строения пути оценивается более чем наполовину.

Строители также приступили к монтажу инженерных систем на четырех из пяти станций участка. На станциях "Новаторская", "Университет Дружбы Народов", "Генерала Тюленева" и "Тютчевская" ведется установка электрических кабелей, трубопроводов и систем вентиляции.

В сообщении также говорится, что на "Новаторской" продолжается проходка оборотных тупиков горным способом, на станции "Мамыри" - возведение основных конструкций двух вестибюлей, а на станции "Генерала Тюленева" в скором времени планируется приступить к монтажу инженерных систем тягово-понизительной подстанции.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий