Участок Троицкой линии метро между станциями "Новаторская" и "Бачуринская" построили почти на 45%

Транспорт

Участок Троицкой линии московского метро между станциями "Новаторская" и "Бачуринская" в настоящее время построен на 44%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Строительная готовность участка Троицкой линии метро с пятью станциями от "Новаторской" до "Бачуринской" составляет 44%. На участке практически завершены работы по устройству ограждающих конструкций и разработке грунта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в активной фазе находятся работы по устройству железобетонных конструкций и жесткого основания верхнего строения путей.

В сообщении уточняется, что проходка тоннелей на участке близится к завершению - здесь уже готово восемь однопутных тоннелей из 10, связавших между собой станции "Новаторская", "Университет Дружбы народов", "Улица Генерала Тюленева", "Тютчевская" и "Мамыри".

При этом продолжается проходка обоих перегонных тоннелей между строящимися станциями "Мамыри" и "Бачуринская", тоннелепроходческие щиты "Дарья" и "Евгения" преодолели три четверти запланированного пути.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий