Участок трассы М1 “Беларусь” открыт после реконструкции в Подмосковье

Транспорт

Завершена реконструкция участка трассы М1 “Беларусь” с 45-го по 66-й километр на территории Московской области между Голицыно и Кубинкой, сообщает госкомпания “Автодор”.

“Завершилась реконструкция трассы М-1 “Беларусь” на участке с 45-го по 66-й километр. Она велась с 2019 года”, – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что дорога является бесплатной альтернативой и идет параллельно основному ходу, который будет эксплуатироваться на платной основе (участок с 33-го по 65-й километр). Всего 10 полос основного хода, шесть из которых – 1-Б категории, по три полосы в каждом направлении. Четыре полосы дублера второй категории, с каждой стороны по две полосы. Были выполнены работы по строительству 9 пешеходных переходов.

В рамках реконструкции построена транспортная развязка на 64-м километре М-1 “Беларусь” для ликвидации пересечения в одном уровне с дорогой регионального значения Кубинка – Наро-Фоминск. Компания сообщает, что сооружение развязки позволяет улучшить связь жителей города Кубинка с железнодорожной станцией “Кубинка-1” и объектами социальной инфраструктуры.

Участок трассы М1 "Беларусь" открыт после реконструкции в Подмосковье

Кроме того, на 46-м километре основного хода построен пункт взимания платы на 17 шлюзов. Здесь расположен и пункт, где можно купить транспондер, пополнить счет, который к нему привязан.

В сообщении говорится, что планируется продолжить работы по реконструкции М-1 с 66-го по 84-й километр.

“Уже проведены подготовительные работы на этом участке трассы. Получено положительное заключение Главгосэкспертизы не только на этот проект, но и на возведение развязки на 86-м километре, на пересечении с дорогой А-108 “Большое московское кольцо”, что в целом тоже поможет снизить нагрузку и развести потоки на данном узле. Есть документация на транспортную развязку на 59-м километре. Она позволит сделать подъезд к парку “Патриот” более комфортным”, – сообщает компания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий