Участок трассы М-12 откроют в Подмосковье 9 сентября

Транспорт

Участок трассы М-12 от Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) до обхода Орехово-Зуево планируется открыть в Подмосковье 9 сентября, сообщил глава Минтранса РФ Виталий Савельев.

"Мы действуем в плановом порядке: Москва - Казань, 9 сентября у нас будет ввод участка дороги", - сказал Савельев на совещании президента РФ с правительством.

Речь идет об участке от пересечения с ЦКАД до пересечения с А-108. Это будет первый построенный и открытый для движения участок трассы М-12.

Ранее председатель правления госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко сообщил, что в середине октября планируется сдать в эксплуатацию участок южного обхода Владимира - от развязки с М-7 "Волга" до дороги на Гусь-Хрустальный, а к концу года - сдать обход Петушков до М-7, соединив его с обходом Владимира.

Длина новой платной трассы М-12 составит 823 километра, она соединит Москву с Нижним Новгородом и Казанью. Трасса позволит доехать от Москвы до Казани за шесть с половиной часов.

Ранее сообщалось, что строительство связки Московского скоростного диаметра (МСД) и трассы М-12 "Москва – Нижний Новгород – Казань" планируется завершить к концу 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий