Участок Сокольнической линии метро вновь закрывается до вторника

Транспорт

Участок Сокольнической линии Московского метрополитена от станции "Саларьево" до "Коммунарки" вновь будет закрыт для пассажиров с 23:00 пятницы до открытия метро в 5:30 во вторник, сообщает пресс-служба подземки.

"Для пассажиров будут закрыты станции "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка". Это связано с необходимостью проведения работ по устройству на этом участке современного бесстыкового пути", - говорится в сообщении.

В прошлый раз этот участок линии был закрыт 25-27 июля, а по будням по 14 августа он работает только до 23:00.

Для проезда до "Коммунарки" пассажиры смогут воспользоваться бесплатными автобусами маршрута КМ, которые будут курсировать от станции "Саларьево" вдоль закрытого участка с остановками у станций метро. Кроме того, проезд возможен и на маршрутах наземного городского транспорта.

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) столицы сообщили, что для приоритетного движения компенсационных автобусов с 5:30 25 июля до 5:00 28 июля будут действовать выделенные полосы для общественного транспорта на подъездной дороге к ОРП (отстойно-разворотная площадка) "Саларьево", участке автодороги "Солнцево - Бутово - Видное" между Киевским и Калужским шоссе и в районе станции метро "Коммунарка", дублере Калужского шоссе в районе остановки наземного городского транспорта "Метро Ольховая". Проезд по выделенным полосам для такси будет запрещен.

Кроме того, будет ограничено движение по дублеру автодороги "Солнцево - Бутово - Видное" (перед Проектируемым проездом №907), Проектируемому проезду №905 (перед улицей Саларьевская) и по подъездной дороге к ОРП "Саларьево".

В следующий раз движения поездов между станциями "Саларьево" и "Коммунарка" не будет с 8 по 10 августа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий