Участок набережной Марка Шагала на юге Москвы откроют летом 2021 года

Транспорт

Участок набережной Марка Шагала в Даниловском районе на юге Москвы от проспекта Лихачева до улицы Льва Юдина могут открыть в третьем квартале 2021 года, сообщил директор по строительству ООО "Организатор" Виктор Исаев.

"Набережная - это комплекс проектов. Не только сама набережная, построенная в 2019 году. Это и причал с двумя спусками к воде, это прилегающая дорога с дублерами и парковками и четыре павильона. Ввод участка протяженностью 670 метров планируется в третьем квартале 2021 года", - сказал он.

По его словам, на набережной уже готовы велодорожки и беговые дорожки, детские площадки с двухслойным травмобезопасным покрытием и оригинальными развивающими элементами, включая музыкальные.

"В павильонах на набережной будут открыты кафе, пункты проката и выставочный зал. Причал на набережной входит в первый этап перспективных маршрутов развития речного пассажирского транспорта. Он уже в высокой степени готовности, осталось выполнить работы по транспортной безопасности", - сказал Исаев.

Набережная Марка Шагала на территории бывшей промзоны ЗИЛ протянется от Третьего транспортного кольца до старого русла Москвы-реки, ее длина составит 3,8 километра. Благоустройство набережной началось в июле 2019 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий