Участок МСД от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД готов на 70%

Транспорт

Участок Московского скоростного диаметра (МСД) от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) построили на 70%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

“Участок от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления железной дороги строится в рамках южного отрезка Московского скоростного диаметра. Всего здесь планируется построить 11,5 километра дорог. На сегодня этот участок диаметра готов на 70%”, – говорится в сообщении.

Проектом предусматривается возведение нескольких путепроводов по основному ходу через улицу Кантемировская и устье Котляковского ручья, на пересечении с основным ходом в створе Кавказского бульвара, через реку Городню на примыкании к тоннелю через Павелецкое направление МЖД, а также четырех подземных пешеходных переходов (в районе улицы Бехтерева, дом 11 корпус 1; дом 15, строение 5; дом 41, корпус 1; улица Севанская, дом 29).

Пресс-служба сообщает, что в настоящее время ведутся работы по строительству дороги основного хода, пешеходных переходов, подпорных стен, а также переустройству инженерных коммуникаций.

Участок планируется открыть для движения автотранспорта в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий