Участок МСД от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы откроют в 2023 году

Транспорт

Строительство участка Московского скоростного диаметра (МСД) от Курьяновского бульвара до улицы Кантемировская должно завершиться в 2023 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Здесь, на этом участке, три развязки, которые интегрируют Курьяновскую набережную, Каширское шоссе и улицу Каспийская. Сложнейший проект. Казалось бы, короткий достаточно - 8 километров прямого хода, но из них 3 километра находится в воздухе на огромных эстакадах, плюс прилегающая дорожная сеть. И все это вместе создает такой серьезный проект, включая большой мост через Москву-реку. Этот проект должен быть реализован до конца 2023 года, как и вся Юго-Восточная хорда, основной ее ход", - сказал Собянин в ходе осмотра хода строительства второй очереди МСД.

Участок МСД от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы откроют в 2023 году

Он напомнил, что Юго-Восточная хорда - это вторая очередь МСД, которая пройдет через четыре округа Москвы и свяжет 22 района.

Собянин уточнил, что сейчас готовность участка составляет 45%.

Участок МСД от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы откроют в 2023 году

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, строительство участка Юго-Восточной хорды от Курьяновского бульвара до улицы Кантемировская было начато в мае 2019 года. В составе участка возведут мост через Москву-реку и семь эстакад. В районе примыкания к Каширскому шоссе построят дополнительные съезды на прилегающую улично-дорожную сеть.

Также запланирована реконструкция Каспийской улицы (от Каширского шоссе до улицы Медиков - 730 метров) и Проектируемых проездов № 4386 и № 4293 (690 метров) - на них организуют по две полосы движения в каждом направлении. Кроме того, в районе дома № 57 по Каширскому шоссе возведут подземный пешеходный переход.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий