Участок МСД между улицами Грайвороновская и Шоссейная построили на 30%

Транспорт

Строительная готовность участка Московского скоростного диаметра (МСД) между улицами Грайвороновская и Шоссейная на юго-востоке города оценивается в 30%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Возведены 43 из 44 опор полуторакилометровой эстакады основного хода МСД, которая пройдет над улицей Люблинская, Курским направлением Московской железной дороги (МЖД), Волгоградским проспектом и улицей Шоссейная, связав Нижегородский район и Печатники", - говорится в сообщении.

В нем подчеркивается, что строительство эстакады и надвижка пролетного строения ведется без остановки движения транспорта. Надвижка пролетного строения ведется одновременно на трех участках: над Курским направлением МЖД, над Волгоградским проспектом и над улицей Шоссейная.

Общая протяженность дорог участка составляет 10,4 километров, здесь строится пять эстакад. Как отмечает пресс-служба, сейчас готовы 12 из 16 опор эстакады левоповоротного съезда с МСД на Волгоградский проспект в сторону области, протяженностью более 500 метров.

Кроме того, возведены 14 из 15 опор эстакады левоповоротного съезда с Волгоградского проспекта на основной ход МСД по направлению к Каширскому шоссе. При этом работы по переустройству кабельных линий на участке выполнены более чем наполовину.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий