Участок Киевского шоссе от 51-го до 53-го км реконструируют за два года

Транспорт

Киевское шоссе на участке от 51-го до 53-го километра в новой Москве планируется реконструировать в течение двух лет, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

"Киевское шоссе на участке от 51 до 53 км планируем реконструировать в течение двух лет. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил выполнить строительство многоуровневых транспортных развязок в поселках Рассудово и Киевский с реконструкцией Киевского шоссе на участке 51-65 км. К проектированию первого этапа работ на участке от 51 до 53 км планируем приступить в апреле", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время проводятся торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации на проектирование и строительство объекта.

В рамках работ планируется реконструкция Киевского шоссе, протяженностью 1350 метров, по три полосы движения в каждом направлении, строительство бокового проезда вдоль Киевского шоссе, протяженностью 620 метров, строительство разворотного съезда, протяженностью 510 метров, в том числе эстакады, длиной 180 метров.

Также будут оборудованы заездные карманы и павильоны ожидания на остановках общественного транспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий