Участок Калужско-Рижской линии метро закрылся на 2 недели

Транспорт

Участок Калужско-Рижской линии Московского метрополитена между станциями “Беляево” и “Новые Черемушки” закрылся для пассажиров до 7 февраля, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

Поезда в это время будут курсировать от станции “Новые Черемушки” в центр и от станции “Беляево” на юг.

Закрытие связано с прокладкой тоннеля будущей Большой кольцевой линии (БКЛ). На станции “Калужская” будет пересадка на одноименную станцию БКЛ.

По маршруту “Беляево” – “Калужская” – “Новые Черемушки” будут запущены бесплатные автобусы КМ.

Участок Калужско-Рижской линии метро закроют на 2 недели

Автобусы особо большого класса будут работать каждый день с 5:30 утра до 2 часов ночи с интервалами около минуты. В будни на линию будет выходить свыше 60 автобусов, по выходным – более 30.

В департаменте просят пассажиров пользоваться на время закрытия альтернативными городскими маршрутами.

Участок Калужско-Рижской линии метро закрылся на 2 недели

В частности, пассажирам, которые обычно доезжали из новой Москвы по Калужскому шоссе до “Теплого Стана”, предлагается доехать на автобусе до станции метро “Ольховая” Сокольнической линии.

Жителям Коммунарки советуют вместо станции метро “Теплый Стан” пользоваться автобусами № 882 и 895к до станции метро “Коммунарка”.

Для тех, кто пользуется станциями метро “Теплый Стан”, “Ясенево” и “Новоясеневская”, в департаменте советуют использовать Бутовскую линию метро, чтобы затем поехать в центр по Серпуховско-Тимирязевской линии.

От станции метро “Теплый Стан” также можно доехать до станции метро “Тропарево” – на автобусах № 144, 227, 281, 553 и 953. При этом на экспресс-автобусе № 144 можно доехать не только до “Тропарево”, но и сразу в центр – он идет по Ленинскому проспекту через площадь Гагарина, “Октябрьскую” и далее до “Китай-города”. Также от проезда Карамзина через станцию метро “Теплый Стан” до станции метро “Тропарево” будет работать укороченный рейс № 281к.

От станции метро “Коньково” на автобусах № 196, 250, 361, 699, 827 можно доехать до станции метро “Юго-Западная”.

От станции метро “Беляево” можно добраться до станции метро “Юго-Западная” на автобусах № 261, 330, 404, 752. Также от “Беляево” до “Юго-Западной” будет запущен маршрут № 261к.

От станции метро “Калужская” можно доехать до станции метро “Чертановская” на автобусах № 28, 163, 784, 671. На время закрытия начнет работу укороченный маршрут № 784к – от “Калужской” до “Чертановской”.

На время закрытия будет ограничено движение личного автотранспорта в районе Профсоюзной улицы.

Для проезда городского транспорта организовали обособленные выделенные полосы общей протяженностью около девяти километров на улице Профсоюзная от пересечения с улицей Гарибальди до перекрестка с улицей Миклухо-Маклая (в обоих направлениях), на улице Профсоюзная от остановки “Метро “Беляево” до перекрестка с улицей Миклухо-Маклая (в направлении центра), на улице Миклухо-Маклая от перекрестка с улицей Академика Волгина до пересечения с улицей Профсоюзная (в направлении улицы Профсоюзная), на обеих сторонах улицы Гарибальди на отрезке от улицы Новочеремушкинская до улицы Профсоюзная и на улице Гарибальди от дома 23 до улицы Профсоюзная.

Имеющаяся на улице Профсоюзной полоса для городского транспорта расширена до двух рядов. Пользоваться ими сможет только общественный транспорт. Проезд такси по ним запрещен.

Движение ограничат на юго-западе Москвы на время закрытия участка метро

Личные автомобили смогут передвигаться только по одной полосе в каждом направлении.

Кроме того, запрещен проезд на личном транспорте по улице Миклухо-Маклая от перекрестка с улицей Профсоюзная до дома 43 (при движении в сторону улицы Академика Волгина), по дублеру улицы Профсоюзная от дома 98, корпус 1 до пересечения с улицей Миклухо-Маклая с закрытием съездов с улицы Профсоюзная в районе дома 98, корпус 1, по боковому проезду улицы Профсоюзная в районе дома 85, корпус 1 и владение 39/25.

Также для автомобилей закрыты выезды из дворов от дома 98, корпус 1, дома 100 и дома 102/47 на дублер улицы Профсоюзная, от дома 43, корпус 1, дома 55, дома 73, дома 83, корпус 3, дома 83а и с парковки у дома 45а на улицу Профсоюзная.

Запретили также выезд с автозаправочных станций в районе дома 67а, строение 1 и дома 84а, строение 1 на улицу Профсоюзная и от дома 27, корпус 4, дома 29, корпус 4 и дома 31, строение 1 на улице Гарибальди.

Помимо этого автомобилистам запретили правый поворот с улицы Профсоюзная в Хлебобулочный проезд, развороты на улице Профсоюзная в районе домов 47 и 77, выезд с улицы Академика Полякова на улицу Профсоюзная; правый поворот с улицы Профсоюзная при движении в сторону центра на улицу Гарибальди и левый поворот с улицы Новочеремушкинская на улицу Гарибальди.

Временно также запрещено парковать машины на улице Миклухо-Маклая от пересечения с улицей Академика Волгина до улицы Профсоюзная (при движении в сторону улицы Профсоюзная), на дублере улицы Профсоюзная от дома 98, корпус 1 до улицы Миклухо-Маклая (включая съезды), в боковом проезде улицы Профсоюзная в районе дома 85, корпус 1 и владение 39/25, на улице Гарибальди от улицы Профсоюзная до улицы Новочеремушкинская в обоих направлениях, на улице Новочеремушкинская в районе дома 58 и на улице Профсоюзная в районе дома 66, строение 1.

Кроме того, съезд с дублера улицы Профсоюзная в районе дома 98, корпус 1 на время стал односторонним.

За дорожной обстановкой в районе временно закрытых станций метро будет непрерывно следить ситуационный центр ЦОДД, а на дорогах будут дежурить экипажи дорожного патруля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий