Участок Калужско-Рижской линии метро закроют с 3 по 7 декабря

Транспорт

Участок Калужско-Рижской линии столичного метро между станциями "Октябрьская" и "Новые Черемушки" закроют для движения поездов с 3 по 7 декабря 2022 года, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"С 3 по 7 декабря 2022 года включительно мы закроем участок между станциями "Октябрьская" и "Новые Черемушки" Калужско-Рижской линии. Строители будут прокладывать второй перегонный тоннель будущей Троицкой линии. Поэтому повторное закрытие участка необходимо", - говорится в сообщении.

Участок Калужско-Рижской линии метро закроют с 3 по 7 декабря

В материале уточняется, что станции "Октябрьская" и "Новые Черемушки" станут временно конечными, движения не будет между ними. Вдоль закрытого участка начнут работать бесплатные автобусы КМ, проезд на трамваях № 14 и 26 тоже будет бесплатным. Для пассажиров будет действовать бесплатный повторный вход в метро.

Также в департаменте предлагают пассажирам воспользоваться Большой кольцевой линией (БКЛ) метро, МЦК и маршрутами наземного транспорта.

"Пожалуйста, выбирайте альтернативные маршруты заранее и постарайтесь, по возможности, избегать поездок в часы пик", - подчеркивается в сообщении.

Участок Калужско-Рижской линии метро закроют с 3 по 7 декабря

Участок Калужско-Рижской линии столичного метро между станциями "Октябрьская" и "Новые Черемушки" закрывали в начале ноября. Изначально планировалось, что движения поездов не будет с 4 по 8 ноября включительно, однако в итоге движение возобновили с утра 8 ноября. Тогда на маршрут КМ выпустили около 130 автобусов особо большого класса. Маршруты трамваев № 14 и 26 работали в бесплатном режиме.

На время закрытия участка также было введено 6 километров временной выделенной полосы по проспекту 60-летия Октября и улице Профсоюзная до станции метро "Новые Черемушки". На этот период была изменена схема движения транспорта в центре и на юго-западе столицы.

В этот раз движение будет закрыто для завершения проходки второго тоннеля между станциями "Вавиловская" и "Академическая" будущей Троицкой линии метро.

Напомним, что с 12 ноября на срок до полугода закрыто движение поездов на Замоскворецкой линии между станциями "Автозаводская" и "Орехово". На время закрытия запущены два бесплатных автобуса КМ, на которых работают около 200 автобусов особо большого класса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий