Участок Калужско-Рижской линии метро вновь закроют на 2 недели

Транспорт

Участок Калужско-Рижской линии московского метро между станциями "Беляево" и "Новые Черемушки" будет закрыт с 20 марта по 2 апреля, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"С 20 марта по 2 апреля не будет движения на участке "Беляево" - "Новые Черемушки" Калужско-Рижской линии. Там продолжается прокладка тоннеля БКЛ и строительство будущей станции "Воронцовская" ("Калужская"), и по правилам безопасности должны закрыть участок для пассажиров", - говорится в сообщении.

По маршруту "Беляево" - "Калужская" - "Новые Черемушки" будут запущены бесплатные автобусы КМ.

Департамент также предлагает пассажирам на юго-западе города пользоваться в эти дни Бутовской линией для дальнейшей пересадки на Серпуховско-Тимирязевскую, а также маршрутами наземного транспорта до соседних линий метро.

Первый раз участок Калужско-Рижской линии московского метро между станциями "Беляево" и "Новые Черемушки" был закрыт с 23 января по 4 февраля (изначально планировалось закрытие до 7 февраля) для завершения проходки правого перегонного тоннеля будущей Большой кольцевой линии (БКЛ) между станциями "Зюзино" и "Калужская". Теперь завершается проходка левого тоннеля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий