Участок Калужско-Рижской линии метро откроют на два дня раньше

Транспорт

Юго-западный участок Калужско-Рижской линии столичного метро между станциями “Октябрьская” и “Новые Черемушки” откроют для пассажиров с утра 6 декабря, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Завтра, в 5:30 утра, на два дня раньше, открываем движение на участке Калужско-Рижской линии. Пассажиры снова могут пользоваться станциями “Шаболовская”, “Ленинский проспект”, “Академическая” и “Профсоюзная”. Закрытие было связано с проходкой тоннеля на будущей Троицкой ветке. Строители справились с работой досрочно”, – написал мэр в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что на время ограничений были запущены бесплатные компенсационные автобусы, два трамвайных маршрута также сделали бесплатными.

Движение между станциями “Октябрьская” и “Новые Черемушки” закрыли для завершения проходки второго тоннеля Троицкой линии метро 3 декабря. Изначально планировалось, что движения поездов не будет до 7 декабря включительно.

Участок Калужско-Рижской линии между станциями “Октябрьская” и “Новые Черемушки” закрывали также в начале ноября для завершения проходки первого тоннеля. Изначально планировалось, что участок будет закрыт с 4 по 8 ноября включительно, однако в итоге движение возобновили с утра 8 ноября.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий