Участок дороги “Солнцево – Бутово – Видное” построили между Боровским и Киевским шоссе

Транспорт

Строительство участка дороги “Солнцево – Бутово – Видное” завершено между Боровским и Киевским шоссе в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Построен участок в составе трассы, которая связывает между собой целый ряд крупных вылетных магистралей столицы. Завершенный дорожный объект соединяется с ранее обновленным Внуковским шоссе и позволит автомобилистам после официального запуска движения попасть с Киевского на Минское шоссе, не выезжая на МКАД. Общая протяженность дорог в рамках данного этапа составляет около 6,8 километра”, – говорится в сообщении.

Трасса “Солнцево – Бутово – Видное” имеет по две-три полосы движения в каждом направлении с разделительной линией шириной 10 метров. Под Киевским шоссе для дублера МКАД проложен подземный тоннель, на пересечении с Боровским шоссе построен путепровод. Также устроены съезды и заезды на вылетные магистрали, которые пересекает дорога, и отстойно-разворотная площадка на улице Федосьино.

Кроме того, в рамках проекта построены два подземных пешеходных перехода через трассу и установлены шумозащитные экраны. На всем участке появились светофоры, дорожная разметка и пешеходные ограждения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий