Участок "большой бетонки" отремонтируют в Серпуховском округе

Транспорт

Главгосэкспертиза России одобрила проект капитального ремонта участка трассы А-108 в Серпуховском городском округе Московской области, сообщает ФКУ "Центравтомагистраль".

"Проект капитального ремонта, запланированного ФКУ "Центравтомагистраль", получил положительное заключение в Главгосэкспертизе России. Речь идет об участке протяженностью более 11 километров, который начнется от места пересечения автодороги А-108 со Старым Симферопольским шоссе", - говорится в сообщении.

Как говорится в пресс-релизе, дорожники планируют произвести уширение существующей проезжей части до четырех полос движения, также построить два пересечения и шестнадцать примыканий.

"Для отвода поверхностных вод от земляного полотна выполнят устройство кюветов и водоотводных канав, укрепленных засевом трав, а для сбора воды с проезжей части и последующей ее очистки устроят дождевую канализацию и локальные очистные сооружения. Для обеспечения пропуска воды под земляным полотном заменят старые водопропускные трубы", - говорится в сообщении.

Кроме того, проектом предполагает устройство новой дорожной одежды и наружного освещения у автобусных остановок и на перекрестках, установку шумозащитных экранов в районе деревни Судимля, установку дорожных знаков и металлического барьерного ограждения.

Отмечается, что в настоящий момент специалисты ФКУ "Центравтомагистраль" готовят документы для проведения конкурсных процедур на реализацию проекта. После этого будут известны сроки проведения строительно-монтажных работ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий