Учащиеся Подмосковья должны подтвердить право на льготу по "Стрелке" до 25 августа

Транспорт

Учащимся Подмосковья до 25 августа необходимо подтвердить право пользования льготной картой "Стрелка" в новом учебном году, сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

"Во избежание блокировки карт "Стрелка" "Учащегося" и "Учащегося сельской местности" школьникам и студентам Московской области до 25 августа необходимо подтвердить право на их использование в новом учебном году. Обращаем внимание, что это не касается тех учащихся, которые получили карту "Стрелка" после 1 июля 2020 года - им активировать льготу не нужно", - говорится в сообщении.

Право пользования картой "Стрелка" льготной тарификации подтверждается на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Для этого необходимо авторизоваться на портале через ЕСИА (с помощью логина и пароля, используемых для входа на портал) и выбрать в списке услуг "Обслуживание единых транспортных карт "Стрелка". В "Подробной информации" необходимо указать цель обращения "Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации" и согласно инструкции заполнить заявление.

Если для проверки потребуются дополнительные документы, заявителю необходимо будет предоставить их в любое отделение МФЦ Московской области (полный перечень документов будет указан в комментарии к заявлению).

Рассмотрение заявления и подтверждение права на льготу осуществляется в срок до четырех рабочих дней. При этом школьникам Московской области для подтверждения права на льготный тариф обращаться в МФЦ не нужно - им достаточно сделать это на портале Госуслуг МО.

По картам "Стрелка" для учащихся действует специальная тарифная линейка, которая позволяет школьникам и студентам Московского региона экономить на проезде. Так, первые 35 поездок по карте оплачиваются с 50% скидкой от установленного тарифа, а начиная с 36-й поездки скидка составляет 99%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий