У станции метро "Домодедовская" построят ТПУ

Транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Домодедовская" на юге столицы.

"Утвердить проект планировки территории транспортно-пересадочного узла "Домодедовская", - говорится в постановлении, опубликованном на официальном сайте мэра.

Согласно документу, территория в границах подготовки проекта планировки площадью 16,4 гектара расположена в районах Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное.

Проектируемая территория ограничена: с севера - территорией второго и восьмого микрорайонов Орехово-Борисово Северное; с востока - территорией микрорайонов третьего, четвертого, восьмого и десятого районов Зябликово, Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное; с юга - территорией второго и третьего микрорайонов Орехово-Борисово Южное, улицей Ясеневая; с запада - территорией первого, второго микрорайонов Орехово-Борисово Южное и второго, третьего Орехово-Борисово Северное.

Ранее в рамках работ планировалось организовать стоянку и разворотную площадку для городского транспорта, обустроить заездные карманы, построить многоуровневый паркинг и стоянку на 670 машин и новый выход из метро.

Изначально планы строительства ТПУ у станции метро "Домодедовская" появились еще в 2013 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий