У станции МЦД Новодачная благоустроили территорию

Транспорт

Возле станции МЦД-1 Новодачная благоустроили территорию площадью 3 гектара, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

"После запуска Московских центральных диаметров многим специалистам, работающим на площадке "Физтехпарка", стало гораздо удобнее добираться сюда. Учитывая, что молодые сотрудники IT-компаний охотно пользуются велосипедами и самокатами, в рамках благоустройства территории специально для них от станции МЦД-1 до технопарка проложили велодорожку протяженностью 500 метров", - говорится в сообщении.

В зону благоустройства также попал участок от жилой застройки на Долгопрудной аллее до платформы Долгопрудная.

На участке отремонтировали тротуары, установили 50 фонарей с энергосберегающими лампами, заменили покрытие проезжей части площадью 10,7 тысячи квадратных метров. Для того, чтобы отделить тротуары от проезжей части, установили более 11,5 тысяч метров бордюрного камня.

Также на участке убрали под землю воздушные кабельные линии. Там появился газон на площади 11,2 тысячи квадратных метров, 250 новых деревьев и 22 тысячи кустарников, скамейки и урны.

Новодачная - пассажирская платформа Савеловского направления Московской железной дороги в городе Долгопрудном Московской области. Первая остановка в Московской области на этом направлении. С 21 ноября 2019 года станция находится на линии МЦД-1. К северо-западу от платформы находится Московский физико-технический институт.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий