Тысячный электробус вышел на маршруты в Москве

Транспорт

Число электробусов на маршрутах Москвы увеличилось до 1000 единиц, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Сегодня на маршруты города выходит наш тысячный электробус. Как и обещал мэр города, по программе, которую мы запланировали, тысячный электробус выходит на дороги Москвы. Он собран российским производителем ПАО "КАМАЗ" на московском СВАРЗе", - сказал Ликсутов журналистам.

По его словам, поставка 2021 года полностью оплачена за счет размещения "зеленых" облигаций.

Заммэра сообщил, что всего в городе будут работать три тематических электробуса, посвященных экологии. За три месяца работы они перевезут порядка 400 тысяч человек.

"Москва первой в Российской Федерации выпустила государственные облигации с зеленым цветом. При этом программы, на которые мы направили денежные средства, которые привлекли за счет размещения "зеленых" облигаций, признаны на международном уровне экологически чистыми", - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он пояснил, что речь идет о закупке 400 электробусов и ускоренное строительство Большой кольцевой линии.

Ликсутов также сообщил, что в следующем году Москва закупит еще 500 новых экологичных автобусов.

Он добавил, что больше, чем за три года, электробусы сократили количество выбросов на 600 тысяч тонн, перевезли более 150 миллионов человек, прошли более 60 миллионов километров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий